你的职位: 首页 > 政治民互动 > 网上咨询

网上咨询

  信件主题 公开状态 办理状态 办理部门 查办完日期 信件日期
1 公开信件 档案所在位置查询以及如何调取档案中的大学成绩单 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-09-18 2019-09-16
2 公开信件 美高梅国际官网网站事业单位招聘 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-09-18 2019-09-13
3 公开信件 搬迁证过期如何更作? 已经公开 已经办完 地区行署公安局 2019-09-16 2019-09-10
4 公开信件 工人身份取得工程师职称如何聘任;是不是一律有职称补贴和成人学历补贴。 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-08-19 2019-08-14
5 公开信件 毕业生档案报道 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-07-26 2019-07-25
6 公开信件 本科毕业生档案回寄地址 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-07-09 2019-07-05
7 公开信件 大人医保在加区退休后能否在首都医院用社保卡支付医疗费 已经公开 已经办完 地方医保局 2019-05-31 2019-05-24
8 公开信件 您好,请问一下养老保险和遗属生活费不能以领取,凡是谁文件规定的,谢谢 已经公开 已经办完 地区行署人组织局 2019-05-14 2019-05-09
9 公开信件 2019年实验中学的高一新生是否履行文理分科 已经公开 已经办完 地区行署教育局 2019-05-05 2019-05-05
10 公开信件 问 四价宫颈癌育苗 已经公开 已经办完 地区行署卫健诚然 2019-03-05 2019-02-26
首页 1 2 尾页 共同11长消息/共同2页 改变到第