• + 政务公开

  • 政府信息公开指南

  • 政府信息公开目录

  • 政府信息公开制度

  • 政府信息公开年报

  • 政府工作报告

  • 政府会议

  • 政府规章

  • 首长讲话

  • 通告公告

  • 人事信息

  • 关键领域

  • 政策解读

  • 首长介绍

  • 部门设置

  • 依申请公开

  • 报名进度查询

  • 政务五公开

  • 县(自治州)联合政府信息公开

  • + 做事服务

  • 墙上申报

  • 便利咨询

  • 投诉举报

  • 代理事项

  • 常见问题

  • 征信平台

  • + 政民互动

  • 专员信箱

  • 墙上信访

  • 12388举报

  • 意见征集

  • 政务访谈

  • 墙上咨询

  • 劳动热线

  • + 话题专栏

  • 新型专题

  • 话题回顾

  • 寻访详细

    您的岗位: 首页 > 政民互动> 墙上咨询

    公开信访内容

    通信情况
    信件标题
    档案所在位置查询以及如何调取档案中的大学成绩单
    通信人
    刘**
    通信日期
    2019-09-16
    信件内容
    2016年毕业,2020年考研,只记得当时档案调回高中所在地,但实际放在哪个部门不记得了,考研网上报名需要填写档案所在地的详细地址以便调档,借问如何查询自己档案是否在地区行署人社局?以及考研面试需要携带档案中的大学成绩单,如何调取出来呢?
    公开状态
    已公开
    代理状态
    已办结
    代理结果
    回复部门
    地区行署人社局
    回复日期
    2019-09-18
    代理结果

    您好,您的档案所在保管部门为市区人才服务局,自身报考研究生需档案中成绩单,城区人才服务局可以出具成绩单复印件并加盖仿章。途经电话联系,并已就咨询问题开展了详尽说明。

    谢谢您对本栏目的支持,祝您生活愉快。